Оригинальные игры - для оригинальных людей!
home mailto
+7 (495) 278-02-50
Звоните в любой день недели!
Заказать обратный звонок privet@iskgame.ru

Отчеты о нескольких играх в преддверии теплого сезона 2024!

19.03.2024

Квесты, Игры и Приключения проводятся регулярно, но мы не успеваем выкладывать новости и решили отказаться от отчетов на каждую проведенную игру!
В преддверии нового сезона выпускных 4 класов выложим несколько наших майских и летних отчетов!

23 мая прошел праздник в честь наступления каникул в парке «Лосиный остров» с ИСКателями.
О! Это особенный парк. Он отличается тем, что, прежде всего, это заповедник, который бережно охраняется, и ещё с той стороны, где проходила игра, очень сложно найти местечко для наших активностей, но мы справились. Проводили мы квест, который ласково называем «Дружба». Если быть честными, дружба - это тот самый итог, который мы ожидаем получить и развить любым из наших квестов.

Назовем это нашей маленькой миссией. Казалось бы, дух соревнования, попытки быть первыми и привести свою команду к победе с одной стороны, а в результате сплочение коллектива от мала до велика (от школьников до сотрудников крупных компаний) - с другой. Все этапы игры построены так, что участвовать должна вся команда. Это и есть отличный инструмент для объединения группы людей единой целью.

На этот раз с нами играли подростки, которые шли, ожидая увидеть скучную анимацию для детей, но вдруг попали в весёлый экшн. Ещё в процессе прохождения этапов были слышны комментарии: «Мне тааак нравится!», «Я не ожидала», «А можно нам всегда в это играть?» С таким настроением точно невозможно не дойти до цели - это уже победа:) С большим удовольствием ребятами были покорены все задания, их не напугали даже дождь и грязь, которые сопровождали нашу игру. Что можно сказать? Друг познается не только в беде, но и в едином деле. В нашем случае - это квест.

После интересного приключения в мир загадок и ребусов класс отправился на пикник к пруду, где они продолжили отдыхать, потому что совсем не устали с нами.

квест

24 мая в парке 50-летия Октября 6 класс отметил окончание года квестом.
Много лет мы играем в этом парке. Можно сказать, что уже сроднились с ним. И как приятно, когда он принимает нас хорошей погодой. На этот же раз знакомы мы были не только с местом проведения, но и с игроками. Некогда первоклассники вернулись к нам сильно повзрослевшими шестиклассниками с новым восприятием мира, игры и с особым образом выстроенными коммуникациями между собой.

Нам не привыкать врываться в привычный уклад отношений между участниками и наводить небольшой, но очень полезный кипишь, меняя в хорошую сторону их впечатление друг от друга. У каждого человека есть талант, которому нужно дать возможность проявиться.

На наш взгляд, эта игра дала возможность проявить себя даже самым скромным ребятам, которые находили интересные способы решения заданий, направляли на нужные мысли «коллег» или просто сразу давали правильные ответы. Где-то легко и непринужденно команды двигались по сюжету квеста, где-то немного застревали на этапах с классической фразой «Да это невозможно пройти!» до момента «Урааа!» и продолжали стремиться вперед.

Наши этапы под кодовыми названиями «трубы» и «кочки» по традиции создали невероятные эмоциональные качели, которые чаще всего завершаются победоносными криками и поднятием настроения. Так незаметно пролетели более 2 часов, завершившиеся, конечно, получением подарков и пикником для ребят, без которых уже сложно себе представить наш квест на природе.

квест

28 мая квест на природе на День рождения в парке Останкино.
У этой игры есть своя уникальная история. В прошлом году мы планировали провести квест для именинницы, но он не сложился из-за проливного дождя. В этом году мы очень сильно радовались всё утро, потому что была отличная погода. И вдруг перед самым стартом начался сильный дождь. ИСКателей никогда это не пугало, но гости слегка переживали. Тем не менее, мы все решили, что не отступим ни при каких обстоятельствах! И начали. Плюсом оказалось то, что нам удалось разместиться в наших любимых беседках, где места хватило всем.

Кроме того, многократный опыт работы под дождем всегда помогает грамотно распределить активности так, чтобы можно было, не прерываясь, укрываться под крышей, и чтобы сюжет от этого не страдал. Видимо, поняв, что мы крепкие орешки, погода решила нас порадовать, и тучи покинули «чат».

Так что вторую половину квеста мы выбрались из «домика» и наслаждались пространством вокруг. Хочется сказать, что друзья и сама именинница показали себя как настоящие герои! Можно сказать прошли квест с усложнением и ни разу не попытались прекратить его заблаговременно. Респект и уважение! Ждем новых встреч!

выпускной 4 класс

2 июня проведен квест на природе на выпускной в лесу под Гжелью.
Мы ехали-ехали и приехали в один милый лес где-то в районе Гжели, где живут добрые люди и кусачие мошки🤣

У нас была просто невероятно шикарная поляна, родители подготовились основательно, ответственно и с душой: привезли большие тенты, мангалы, много еды и позвали, конечно, нас.

Наш квест нельзя назвать простым, но стоит признаться, что главным испытанием для детей стало: думать на фоне ярчайших, вкуснейших запахов шашлыков. Да что уж там! Мы и сами еле держали себя в руках) Если серьёзно, то игра была отличная, ребята старались выполнить все задания ответственно и быстро) Оно и понятно: сосиски на мангале так и манили. Не могу серьёзно, простите:)

Были идеи и смухлевать, конечно, но это тоже нормально. Потому что всегда появляется мысль о том, что умный в болото не пойдет, умный болото обойдет, но у нас так не получится. Болото у нас не настоящее, опасности не представляет. Но завязнуть на нем можно надолго, если действовать неправильно. Как мы видим, все всё прошли, нигде не застряли и завершили игру с разницей в миллисекунды.

Практически одновременно ребята открыли свои замки на сундуке и с подарками помчались есть кулинарные шедевры пап. И мы там были, шашлыки ели, сок пили, потом отправились домой. Ещё неделю мы почёсывали укусы на ногах и улыбались тому, как приятно закончился сезон майских выпускных в июне:)

выпускной 4 класс

Звоните!

+7 (495) 278-02-50

+7 (926) 65-56-200 (Wa, Telegram, звонки)

Яндекс.Метрика