Оригинальные игры - для оригинальных людей!
home mailto
+7 (495) 278-02-50
Звоните в любой день недели!
Заказать обратный звонок privet@iskgame.ru

Новости

19.03.2024

Отчеты о нескольких играх в преддверии теплого сезона 2024!

Квесты, Игры и Приключения проводятся регулярно, но мы не успеваем выкладывать новости и решили отказаться от отчетов на каждую проведенную игру!
В преддверии нового сезона выложим несколько наших майских и летних отчетов!

23 мая прошел праздник в честь наступления каникул в парке «Лосиный остров» с ИСКателями. О! Это особенный парк. Читать дальше...

02.07.2022

Квест “Шахматка» на Дне рождения Юлии в Городище

Наши квесты отличаются тем, что их можно провести практически где угодно. Мы много путешествуем по районам Москвы, Подмосковья и других областей, везде ищем приключения, чтобы подарить их другим. Так мы попали на День рождения к Юлии.

Именинница сразу предупредила нас, что большинство гостей достаточно взрослые и что формат будет максимально приятный и расслабляющий.

Мы с большим удовольствием провели квест по заранее отрисованной карте участка с загадками и различными интересными заданиями, которые участники выполняли в своём режиме, параллельно успевая поздравлять именинницу и даже охлаждаться в бассейне.

Читать дальше...
17.09.2022

Двойной День Рождения в Воронцовском парке

17 сентября прошел двойной День рождения в Воронцовском парке.

Как же всё-таки не предсказуема бывает природа. Пока мы готовили квест, ничто не намекало на дождь, даже прогноз погоды. Тем не менее, почти с самого начала и до конца ливень начинался раза три. Что делали мы в это время? Продолжали играть и веселиться, то забегая под тенты, то выбегая из-под них.

Как правило, дожди привносят в игру свою весёлую изюминку, к которой нужно быть просто изначально готовыми по внешнему виду) Поэтому мы всегда просим наших клиентов предупредить всех игроков, чтобы те надели что-то, что не жалко и не страшно намочить и испачкать. А наши ведущие всегда имеют арсенал интересных конкурсов, которые можно проводить в любых условиях.

Читать дальше...
09.09.2022

Витиеватый корпоратив для компании "Акварель"

На этой игре мы завязывали участникам глаза, выдавали цепи, пользовались определенными шприцами… Ох, не подумайте – «Витиеватый» квест - игра совершенно безобидная!! Почти... разве что не для мозга)). Порой мозг игроков немножко сбоит, пытаясь найти решение нетривиальной задачи. А вся сложность – всего лишь в том, чтобы чуууть-чуть выйти за рамки шаблонного мышления.

Читать дальше...
09.10.2022

Квест по городу для книжного клуба

Литературный квест по городу мы провели для Книжного клуба. Да, сейчас есть такие :). Когда участники встречаются и обсуждают прочитанную книгу.

Читать дальше...
18.05.2022

Квест на природе в Братцево для небольшого 4 класса

Начнем с конца ;). Клиентка сказала: "Понимаю, вам было не просто!" И мы согласны, НО! Ведь чем сложнее задача, тем интереснее процесс решения и ценнее результат ;).

В этот раз команды поделились не очень равномерно: в одной собрались отличники (по словам самих ребят), а в другой самые шебутные и активные (они готовы были с самого начала бегать и искать - даже не узнав, что предстоит найти 😆).

Читать дальше...
18.05.2022

Квест на природе во Фруктовом саду

Как вкусно звучит - «Фруктовый сад»…Ммм…Как будто сразу от одного названия пользу и витамины получаешь:) Не хватает этого после затяжной зимы, согласитесь?

И активности не всем хватает. Уж мы-то с ИСКателями знаем, как дарить пользу. Для этого мы и приехали к ребятам на выпускной 18 мая.

Читать дальше...
28.05.2022

Квест на природе на День Рождения Леона в Хлебниково

Ярким финалом немного сумасшедшего для нас майского сезона стала игра-квест на День Рождения Леона в Хлебниково.

Родители подошли к подготовке праздника со всей душой: сняли две беседки на берегу Клязьминского водохранилища, мы же с детьми играли рядом на пляже)

Читать дальше...
27.05.2022

Квест на природе на окончание 7 класса в Мысово

Родители 5 школы г. Долгопрудный задумались, как отметить окончание учебного года своих семиклашек. И, вспомнив, что наша команда проводила им квиз, пригласили нас организовать и этот праздник. Веселое командообразование в стиле «квест» - хороший вариант для такого события.

Читать дальше...
22.05.2022

Квест на выпускной 4 класса в Дмитрове для моего сына

Вчера был мой самый волнительный выпускной 4 класса в Дмитрове в этом мае: ведь я его вела для класса своего сына. В этот день ИСКатели были заняты под завязку, и я до последнего думала, а стоит ли мне все же вести игру у своего класса, не поменяться ли с московскими играми составом, ... Взяла свое, честно говоря, Лень ехать снова в Москву) И получилось как-то очень гармонично: с помощью и поддержкой моих замечательных ведущих я осталась в двух статусах одновременно: и мамы, и ведущей. Игра прошла "на ура", в начале ещё успели поздравить классного руководителя.

Читать дальше...
25.06.2022

Квест «Крепка ли дружба?» на День рождения в Вешках

Уже перед игрой мы знали, что будет жарко:) Причем во всем смыслах, конечно, но в прямом - особенно! Солнце, +32, поляна на участке загородного дома, дети и мы. Из тенька в нашем распоряжении был только небольшой шатёр, который нам соорудили мужчины-папы, за что им огромное спасибо!

Читать дальше...
21.05.2022

Квест на природе в Алёшкинском лесу для третьеклассников

Выпускной, точнее, окончание года у 3 класса было решено отпраздновать в Алешкинском лесу.

Чем примечательна эта игра?
- отличная сосновая площадка
- потрясающие дети
- заказчик – один из инструкторов нашей команды)

Читать дальше...
20.05.2022

Квест для третьеклассников в парке Филатов луг

Филатов луг – совершенно новый для нас парк, где мы еще не играли свои выпускные и не проводили вообще никаких командообразующих мероприятий. Район новый)

За праздником на конец учебного года к нам обратились мамы замечательнейших третьеклашек. А знаете, по сколько им было лет? По 8-9)) Так мало, потому, что учатся в «эффективном» классе.

Читать дальше...
07.06.2022

Квест 7 чудес света на День рождения Максима в парке в Сокольниках

Интересно, что обычно мы проводим игры в самом парке Сокольники, но на этот раз мы обосновались рядышком с Оленьими прудами, где оказалось красиво и комфортно. Очень, кстати, приятное местечко ;)

Читать дальше...
15.05.2022

Квест на выпускном в Перово

В этом году погода в мае не баловала нас мягкостью, нежностью и теплом. Хотя когда это нам мешало? Не помнится.

15 мая в маленьком и уютном Перовском парке нам суждено было поймать на себя дождь и не один раз за игру.

Читать дальше...
23.05.2022

Квест на природе для второго класса в Измайловском парке

С этими крутышами мы играем уже второй год. И снова они удивляют нас умом и быстротой реакции. Невероятно, но факт! Эти дети отгадали интеллектуальные задачи быстрее многих четвероклассников.

Читать дальше...
27.05.2022

Квест на окончание пятого класса в парке 50-летия Октября

О! Это был тот день, когда дождь нас очень сильно полюбил и лил на протяжении 80% игры вперемешку с солнцем. Но, как известно уже, у нашего квеста нет плохой погоды. Мы всегда знаем, как повеселиться, да и ребята не отстают и «жгут» по полной в любых условиях.

Читать дальше...
14.05.2022

14 мая «ИСКатели» провели День рождения в Ромашково

Мы редко работаем с малышами, но такое случается. На этот раз участники квеста были крошками, которым предстояло доказать, что дружба способна объединять в стремлении к единой цели.

Имениннице Алисе исполнилось 8 лет, а большинству гостей было и того меньше. «Пройдут-не пройдут, пройдут-не пройдут…Пройдут!», - решили мы и отправились в Ромашково.:)

Читать дальше...
13.05.2022

13 мая состоялся старт сезона выпускных в Южном Бутово

Всей командой мы однозначно приняли решение, что этот май отличается от остальных по многим параметрам.
Во-первых, потому что он для нас начался раньше обычного, и это фантастически приятно.
Во-вторых, люди соскучились по отдыху и игре, а мы соскучились по людям, что не менее приятно.

Первооткрывателями в этом году стали ребята из 4 класса района Южное Бутово.

Читать дальше...
21.05.2022

Квест на природе для шестиклассников в парке Тёплый Стан

В этом парке мы проводили много игр, но на этот раз там случились перемены. Наше любимое место было захвачено стройкой, и мы нашли другой укромный уголок. Как ни крути, нам здесь нравится.

Мы делаем квесты для подростков много лет, и очень интересно наблюдать, как меняются с каждым годом поколения школьников, появляются новые интересы, новые кумиры, новые игры для гаджетов и многое другое. Особенно это видно на средних классах. Попадая к нам, дети оказываются «в другой вселенной» без телефонов, планшетов и пр. И это очень ценно.

Читать дальше...
17.05.2022

Квест на природе в школе 1315

Не удивляйтесь! Подвижный командообразующий квест в здании школы - этот вполне реально ;). Сейчас договорится со школой сложнее, но возможно, особенно если за дело берётся заинтересованный и во всех смыслах ;) классный руководитель!

Читать дальше...
15.05.2022

Квест на природе на Выпускной 4кл - Мещерский парк

На выпускной 4 класса в Мещерский парк я приезжаю уже в какой раз! И каждый раз играем в разных местах. Потому что этот парк – прекрасен для праздника!

В этот раз нам попались очень, очень активные ребята! И большой класс – мы играли четырьмя командами почти три часа!

Читать дальше...
29.01.2022

7 чудес света у м. Динамо

29 января началось всё с того, что наши ведущие приехали в парк рядом с метро Динамо и... увидели много сугробов и мало места для игры 🙈 Спасла нас детская площадка в глубине парка, которая по всем параметрам нам подошла!

Расположившись в свете фонарей под сильнейшим снегопадом, мы ждали прибытия команд и время от времени выкапывали реквизит из-под снега.

Читать дальше...
16.01.2022

Квест-прогулка в районе Патриарших для гостей на День Рождения

И вот снова к нам пришли клиенты из физматкласса - серьезные девятиклассники собрались на Новопушкинском сквере, чтобы начать наш квест-прогулку по центру Москвы. Две команды шли очень дружно, без желания конкурировать между собой) Автору этого отчета невероятно приятно, что инициатором именно так провести свой День Рождения был сам именинник.

Читать дальше...
23.01.2022

Командообразующая игра по индивидуальному сценарию для турклуба "Гадкий Утёнок"

Теплая зима средней полосы России - отличное время для игр на командообразование. Легкий минус по Цельсию, мало ветра, территория пансионата полностью в нашем распоряжении - вводные отличные.

Вот и турклуб "Гадкий утенок", отмечая свой 40-летний юбилей, с нами согласен и позвал нас сделать для текущих участников клуба Игру: командообразующее мероприятие в Подмосковье.

Читать дальше...
06.02.2022

Зимний День Рождения в Салтыковском парке

Марафон февральских небольших Дней рождения продолжается! Родители Леши решили отметить День рождения сына в Салтыковском парке в Новокосино. Это оказалось удобно всем, так как место проведения было совсем рядом с домом именинника. Не нужно заказывать транспорт до точки, не нужно тягать детей на общественном.... все рядом.

Читать дальше...
29.01.2022

День Рождения (9 лет) в Алёшкинском лесу

В этом году нам очень повезло с зимой! Погода стоит теплая, снега много вокруг чистого и белого! Даже в Москве) Хочется гулять каждый день!

Вот и нам звонят с заказами на игры-квесты в ближайшем к дому парке. Тем более, что сейчас время не самое простое, и есть еще причины, по которым многим не хочется отмечать праздник в закрытом помещении.

Читать дальше...
08.10.2021

Квест на День Рождения в центре семейной культуры "Теремок"

В этот раз нас пригласили провести квест на день рождения на ст.м. Университет - в Центре семейной культуры "Теремок".

Преподаватели Центра с удовольствием откликнулись на идею родителей отметить День Рождения прямо в центре, не выходя на улицу, и предоставили нам для игры на день рождения несколько комнат. В тесноте, но не в обиде - было очень уютно!) Играли все ребята школьного возраста. Периодически очень нестандартно решая задачи, попадающиеся у команд на пути к финишу. Что мы обычно очень поощряем)

Читать дальше...
04.11.2021

Квест "Игра в Кальмара" в коттеджном посёлке

А что, если дети или подростки хотят День Рождения в стиле Игры в Кальмара? Что делать родителям? Обратиться в компанию, которая сделает игру на День Рождения все равно конструктивную, созидательную. Которая возьмет из сериала только лучшее (а мы умеем находить прекрасное во всем - наши постоянные клиенты это знают).

Читать дальше...
27.05.2021

7 чудес света в Строгино для 7 класса

Мы не однократно признавались, что наше самое главное удовольствие в работе (да-да, мы счастливые обладатели работы, которая приносит удовольствие 😉) - это наблюдать за мыслительным процессом игроков, как они сомневаются, спорят, пробуют и в итоге приходят к решению. А наблюдать за физматиками Курчатовской школы, с которыми мы играли квест на природе в Строгино, - это наслаждение необыкновенное!

Читать дальше...
17.09.2021

Ё-квиз для 9-го класса

Сентябрь уже полностью вступил в свои права и мы вместе с ним! 🍂 Провели несколько игр для школьников 8-9 классов. Это самый лучший возраст для того, чтобы начать знакомится с квизами. Уже есть багаж знаний и удовольствие от игрового процесса.🤯🧐 Зовите нас и мы проведём для ваших ребят увлекательное погружение в мир загадок, ребусов и шуток 🙂

Читать дальше...
24.12.2021

Квест на природе для 3 класса на территории школы 1948 в Новых Черёмушках

Как же здорово, когда целый класс не боится холода и выбирает отметить окончание года на улице! По моим наблюдениям, это происходит все реже и реже – поэтому мы особо уважаем тех, кто разделяет нашу любовь к прогулкам и играм на свежем воздухе в любую погоду и в любое время года!

Эту игру-квест мы провели прямо на территории 1948 школы для 3 класса. Зимой мы стараемся проводить игры более активно, чтобы даже самые «мерзлявые» не успели почувствовать холода, но при этом и интеллектуальные игры тоже не отменяем и находим им место!

Читать дальше...
16.05.2021

7 чудес света в Серебряном бору

Сапожник без сапог - это не про нас. Поэтому наши дети и их одноклассники тоже играют в наши игры: квесты и квизы. И, что не может на радовать, предпочитают наши другим :). Т.к. праздников и поводов много - наши дети бывают на разных программах. И говорят, что у нас непримитивно, серьезно, как для взрослых :). А в этот раз было и, правда, для взрослых, т.к. сыграли мы в Серебряном бору наш командообразующий квест на природе для взрослых 7 Чудес Света. И хоть играли пятиклассники - они справились отлично даже с теми заданиями, которые с трудом даются и их родителям. Браво!

Читать дальше...
12.01.2022

Квест на природе в Раздорах

Квест на природе для 4ого класса в парке Раздолье, что в Раздорах. И вроде бы наш обычный Квест на природе, сыгранный не одну сотню раз, но всегда эта игра нас удивляет. Правда, в этот раз не будет слов восхищения, какие и мы, и дети молодцы... к сожалению. Долго думали писать ли такой отчет или нет, но решили, что все-таки стоит: очень уж взволновала нас эта тема. Сразу успокою, что игра прошла неплохо, не было никаких эксцессов, ярких конфликтов, травм и т.п., играли почти 3 часа, не сокращая сценарий - в целом нормально. Заказчица была очень довольна :))), но, с учетом нашего перфекционизма, игра получилась на твердую тройку - что для нас нехарактерно и расстраивает.

А теперь о том, что же нас так задело.

Читать дальше...
24.06.2021

Квест "Дружба" на День Рождения в Саморядово

Помогая ведущей донести реквизит до машины, этот десятилетий пацан сказал: "Обычно аниматорам скучно с детьми, а вам интересно!" Воистину, это так! Так просто и трогательно до слез. Все наши ведущие и инструкторы живо заинтересованы в процессе и результате игры, чтобы ребята (да и взрослые тоже) вынесли полезный опыт, узнали про себя и товарищей что-то новое, преодолели трудности, ну и получили удовлетворение, конечно. Будем рады видеть вас и ваших друзей на наших квестах!

Читать дальше...
Яндекс.Метрика